Комплектация

Готовый дизайн-проект на руках – только половина дела, это всего лишь инструкция по складыванию пазла под названием «интерьер». Чтобы проект не остался подборкой красивых картинок и стал действующей «дорожной картой», мы разрабатываем его с учетом реальных моделей мебели, светильников, сантехприборов и прочее. На этой стадии легко заменять одни предметы другими, ориентируясь как на стилистическое попадание, так и на стоимость. Существует множество взаимозаменяемых вещей из разных – более или менее демократичных – коллекций, и задача специалиста  – сделать корректный выбор «под бюджет».

Вопрос бюджета, кстати, – отправная точка любой интерьерной концепции: чтобы она не стала мечтой о несбыточном, заказчику следует реально оценивать свои финансовые возможности. Тренд последнего времени в жилых интерьерах среднего ценового сегмента - замена дорогих импортных брендов менее демократичными или продукцией российских производителей. Грамотно смикшированные стилистически и сбалансированные в стоимостном отношении, такие интерьеры – отличный результат совместной работы заказчика и архбюро.

Важный этап в любом интерьере – это его жизнь после сдачи заказчику, когда бережно оформленное пространство либо поддерживается в первоначальном виде, либо безжалостно засоряется случайными вещичками. Поэтому в работе над оформлением интерьера так важен финиш, а именно – подбор всех, казалось бы, незначительных, мелочей, от наборов посуды до постельных принадлежностей.

Постоянный мониторинг рынка и наработанные связи с производителями и поставщиками позволяют нам легко ориентироваться в рамках заданного бюджета с тем, чтобы предлагать клиентам эффектные и современные во всех смыслах интерьерные решения.