Дизайн-проект интерьера квартиры в стиле контемпорари

Термин contemporary (современный) используется нами без перевода с английского, в виде кальки — контемпорари. Но есть и другие современные стили, причем, каждый — со своим названием. В чем же особенность contemporary?

Если в двух словах — это стиль с базой из минимализма и хай-тека, но более «живой» и тактильный. Комплектация дизайн-проекта интерьера в контемпорари построена на сочетании множества выразительных фактур: глянцевые — стекло, мрамор, сталь или лак и матовые — дерево, бетон, натуральный камень и натуральные ткани (и бархат — в том числе). Словом, это роскошный минимализм с использованием дорогих материалов!

Как самостоятельное направление контемпорари оформился в конце XX века, и многие дизайнеры, ставшие легендой, работали именно в этом стиле. У контемпорари нет каких-либо строгих визуальных канонов, однако есть основная идея, общая философия, которая формулируется как максимально точное отражение современного образа жизни.

В дизайн-проекте интерьеров стиля контемпорари преобладают открытые пространства с минимальным количеством стен, входные зоны объединяются с жилой частью. Все должно быть свободным, не загроможденным лишними предметами. Прямые или мягко скругленные линии, нейтральность и немногочисленность аксессуаров — все тоже приметы стиля, в котором элегантность достигается не за счет декора, а за счет линии.
Особая чистота дизайн-проектов интерьера в контемпорари создается встроенной мебелью, стеллажами и нишами за раздвижными конструкциями, прячущими все, что задерживает взгляд. Так интерьер не дробится, и на фоне видимых его частей остаются лишь лаконичные, тщательно подобранные «якорные» предметы мебели и декора. Здесь все как бы плавно перетекает друг в друга, создавая ощущение цельности.
Также важно, что особый комфорт этого стиля построен на природных цветах и их оттенках: они естественным образом сочетаются между собой и дают нашей психике отдохнуть.

Контемпорари — это и фон для интерпретаций (именно интерпретаций!) этно, различных вариаций классики, поп-арта или ретро. Так, лишенный очевидной принадлежности к более ранним стилям, контемпорари словно напоминает о них, совмещая ультрасовременные тенденции с духом недавнего прошлого.

В дизайне интерьера стиль контемпорари стал одним из самых востребованным, так как в нем всегда есть место для современных произведений искусства. Он помогает создать исключительно комфортное новаторское пространство с утонченной эстетикой.
Комплектация дизайн-проекта интерьера в этом стиле часто предполагает:
• современные живописные произведения и абстрактные картины
• скульптуры современных художников или авангардные инсталляции
• художественные фотографии или современные фоторепродукции
• новаторские предметы декора, скульптуры или искусственный свет

С другой стороны, этот стиль прекрасно сочетается с инновациями, вбирая в себя все новейшие материалы и технологии, домашние «умные» устройства, светотехнику и аудиоэффекты.

Словом, это стиль, который позволяет людям выражать свою индивидуальность, создавая свое, персонализированное пространство. Для кого же подходит контемпорари? Для тех, кто ценит практичность, функциональность, кто открыт техническим новшествам и умеет наслаждаться жизнью.

Если это вы, то закажите дизайн-проект интерьера в стиле контемпорари в нашем бюро, причем, с комплектацией под ваш бюджет!

Дизайн проект интерьера от FACE-HOME:

• Если вам знакома строительная тема, и вы имеете время для контроля исполнителей, то разработанной нами документации вам будет вполне достаточно (пакет «Проект»)

• Если вы планируете работать с проверенными подрядчиками, но заинтересованы в надзоре за реализацией проекта, мы организуем авторский надзор архитектора (пакет «Проект + Авторский надзор»)

• Но главным нашим преимуществом является наличие собственного строительного подразделения! Большинство своих дизайн-проектов мы реализуем под ключ, на генподряде: выполняем все проектные и ремонтно-строительные работы, комплектуем объект и передаем его заказчику со 100% готовностью. Получить объект «из одних рук» — значит иметь постоянный сквозной контроль архитектора и концентрацию ответственности в одних руках. Если вы заинтересованы в результате, в экономии времени и денег, для вас — пакет «Генподряд».