Не тревожтесь, это просто ремонт

Есть мнение, что ремонт не заканчивается никогда. но мы утверждаем обратное. ремонт заканчивается, причем, строго в оговоренные сроки. Как их соблюсти? Здесь необходим четкий план работ и слаженная команда. Комплексный ремонт квартир предполагает решение множества задач: демонтаж, замену инженерных коммуникаций, строительные и отделочные работы, словом все то, что заложено в дизайн-проекте. для каждого объекта, будь то ремонт 1 комнатной квартиры, 2-х комнатной или 3-х комнатной квартиры, сроки свои, но они будут выдержаны. Главное не «пускаться в плавание» без прояснения всех ключевых моментов.

Ремонт «под ключ» удобен тем, что управляется из одного «центра»: архитектурная студия выпускает дизайн-проект, осмечивает его, расставляет специалистов-строителей и отделочников, заключает договора со смежниками, обеспечивает своевременные поставки на объект необходимых материалов и оборудования. Это – гарантия соблюдения четкого графика, причем, под контролем архитектора – автора проекта. Строители «от заказчика» – тоже приемлемый вариант. Но в этом случае архитектор ведет авторский надзор и не отвечает за сроки ремонта.

Расчет стоимости ремонта квартиры производят, когда определены все виды работ и их объемы (устройство гипсокартонных перегородок, например, замена радиаторов или укладка плитки). А поставки необходимых материалов и оборудования курирует отдел снабжения, он же готовит отчет для клиента о движении по утвержденной смете.

Ремонт страшен, если непредсказуем. Невнятный проект, отсутствие четкой сметы и прочие нестыковки становятся, как правило, ловушкой для клиента. Так возникают новые и неучтенные расходы, затраты растут, а конца не видно… И вот он – ремонт, который не заканчивается.

А избежать этого просто, достаточно все просчитать заранее. Причем, опираясь на реальную ситуация – на собственный карман. Ориентируясь на бюджет, архитектор заложит в дизайн-проект то решение, которое не станет непосильным при реализации.Заказать дизайн-проект квартиры – значит смотреть на несколько шагов вперед. Тогда подшитые в альбом визуализации будут не просто красивыми картинками, а четкой пошаговой инструкцией, где прописано все, от вида напольного покрытия до модели обеденного стола. Действуйте в рамках бюджета, следуйте инструкции и не тревожьтесь – это просто ремонт!